Wiget

вторник, 14 марта 2017 г.

Секреты для тех, кто путешествует на самолете.

                     (Советы авиапутешественнику)




До вылета
Необходимый комплект документов для полета:

Никаких других документов в аэропорту и самолете вам не понадобиться. Протягивая сотруднику аэропорта или паспортного контроля кипу бумаг, вы заставляете его искать среди них нужные, затягивая процесс.

Заграничный паспорт (при внутреннем перелете – гражданский паспорт);

Билет (если он электронный, то его распечатка).

Если вы совершаете международный перелёт, рекомендуем распечатать подтверждение брони авиабилетов и места проживания. Очень  часто сотрудники службы безопасности принимающей стороны просят предъявить гарантии проживания и возврата.

Непременно захватите ручку! По одной на каждого летящего пассажира, синего или черного цвета.
Сделайте ксерокопии ваших документов и возьмите их с собой . Можно сделать снимок документов и отправить его себе на почту. Надеемся, что они вам не пригодятся, но в случае кражи или потери, у вас будет хоть что-то. Не отдавайте паспорт в чужие руки. Найдите и распечатайте адрес консульского представительства РФ в том регионе, куда вы собираетесь.

Тщательно упакуйте багаж, снимите все предыдущие бирки и наклейки аэропортов, а также проверьте работоспособность замков на чемоданах. Если ваша сумка или чемодан не запираются, вы можете обмотать багаж пластиковой пленкой в аэропорту. К сожалению кражи багажа не редкость, не провоцируйте преступника открытым чемоданом. Если при получении багажа вы обнаружите, что упаковка нарушена или багаж вскрывали, немедленно обратитесь к сотруднику аэропорта, находящемуся в зале получения багажа. После того, как вы собрали сумку дома, сделайте фотографию его содержимого. Это поможет в оформлении претензии, при потере вашего багажа. Не кладите в багаж ценные вещи и ноутбуки, как правило, авиакомпании не будут вам компенсировать их стоимость. Чтобы избежать финансовых затрат, ознакомьтесь с Нормами бесплатного провоза багажа.

Выезжайте в аэропорт заранее, чтобы не опоздать на регистрацию. Лучше спокойно посидеть в кафе аэровокзала в ожидании посадки, чем бежать, считая последние секунды до закрытия посадки на рейс. Если есть возможность, пройдите электронную регистрацию. Этим вы сможете не только выбрать места, но и получить гарантию, что авиакомпания не откажет в регистрации на стойке (иногда авиакомпании продают больше билетов, чем мест).


                                     Далее читать здесь >>>>>   Советы авиапутешественнику




Комментариев нет:

Отправить комментарий